martes, 13 de junio de 2017

1º ESO, Audiciones 3ª eval. (II), 16-17

1. Manuel de Falla: El amor brujo     

 2. Clean Bandit: Symphonie      

3. Ravel: Bolero      

4. Lorde: Green Light  

5. Mahler: Sinfonía nº 1 “Titán”   

6. Carly Rae Jepsen: Run Away With Me     

7. Stravinsky: Pulcinella    

8. Armin van Buuren: Another You   

viernes, 9 de junio de 2017

4º ESO, Audiciones, 3ª eval. (II), 16-17

1. J. Rodrigo: Concierto de Aranjuez   

2. Rosendo: Entre las cejas   

3. Fauré: Elegía    

4. Lorde: Green Light   

5. C. Orff: O Fortuna (“Carmina Burana”)    

6.  Charlie Puth: Attention  

7. José Pablo Moncayo: Huapango    

8. Los Secretos: Ojos de gata    


2º ESO Audiciones, 3ª eval. (II), 16-17

1. Albéniz: Sevilla    

 2. Lorde: Green Light   

3. Elgar: Pompa y circunstancia    

4. Clean Bandit: Symphonie      

5. R. Strauss: Así hablaba Zaratustra     

6.Charlie Puth: Attention   

7. A. Copland: Rodeo    

8. The Chainsmokers: Something Just   


lunes, 29 de mayo de 2017

1º Bachillerato, Audiciones 3ª eval (II); 16-17

1. B. Britten: War Requiem  

2.  Sting: Ghost Story     

3. A. Pärt: Spiegel im Spiegel   

4. Amaral: son mis amigos    

5. K. Jenkins: Palladio  

6. Alicia Keys: Empire State Of Mind      

7. J. L. Turina: Punto de encuentro     

8. Coldplay: A Sky Full Of Stars    

9. Sánchez Verdú: Elogio del tránsito    

10.  El canto del loco: Peter Pan   

martes, 23 de mayo de 2017

4º ESO, Audiciones 3ª eval. (I); 16-17

1. J. Massenet: Meditación, de Thaïs  

2. Manuel Carrasco: Yo quiero vivir      

3. Ravel: Bolero     

4. Pablo López: Hijos del verbo amar     

5. Enmanuel Chabrier: Rapsodia española    

6. Álvaro Soler: Libre     

7. Prokofiev: Romeo y Julieta  

8.  Fito y Fitipaldis: Pájaros disecados    

9. J. Turina: Orgía (Danzas fantásticas)  

10. Seguridad Social:Quiero tener tu presencia  

11. J. Guerrero: El huésped del sevillano   

12. Extremoduro: La vereda de la puerta de atrás 

Mi gran noche, partitura para flauta

mi gran noche pdf Audio Mi gran noche

lunes, 8 de mayo de 2017

2º ESO, Audiciones 3ª eval. (I); 16-17

1. Chaikovski: Vals de las flores (“Cascanueces”)    

2. Pablo López: Hijos del verbo amar    

3. Dvorak: Serenata para cuerdas   (Finale)   

4. Bebo Valdés: Lágrimas negras       

5. Sibelius: Concierto para violín   

6. Seguridad Social: Quiero tener tu presencia    

7. Grieg: Concierto para piano 

8. U2: The Streets Have No Name